
| 03.07.2006 |
|
О ситуации на курортах Болгарии |
В настоящее время "Нева" получила подробную информацию о положении дел на курортах Болгарии, где два дня назад (по информации болгарского туроператора) прошел циклон, сопровождающийся ливневыми дождями и штормом. Выступление по российскому ТВ (по телефонной связи) консула российского посольства в Варне дает возможность не беспокоиться за российских туристов, находящихся в районах, пострадавших от стихии, т.к. "ни один российский турист не обратился в консульские службы".
По информации, полученной из представительств "Невы" в Албене и Золотых Песках, погода ветреная, но дождя не было и нет в настоящее время.
Обстановка на курорте Солнечный Берег, также по информации представительства "Невы", абсолютно спокойная. Ни один отель не пострадал.
Пока закрыта основная дорога Бургас - Солнечный Берег, но движение не прекращено.
Партнер "Невы", обслуживающий туристов в южном районе городов Созополь, Обзор и Несебр, пострадавшем от ливней и шторма в большей степени, заверяет, что обстановка там в настоящее время спокойная, никто из невских туристов не пострадал.
По сведениям, полученным из Болгарии, от циклона пострадали в основном палаточные городки на берегу моря, кемпинги на берегу, ресторанчики и другие заведения, расположенные на пляжной полосе. Пострадали несколько зданий небольших отелей в р-не города Несебр (названия не публикуются), также находящиеся на береговой полосе.
Никаких изменений по климатическим причинам в болгарской чартерной программе "Невы" не будет.
Желаем всем спокойствия, а Болгарии - скорейшего антициклона, который сделает отпуск российских туристов спокойным.Обсудить новость в форуме 
|
|  |