
| 15.06.2010 |
|
Краков готовится к Ночи театров |
Свыше 30 театров примут участие в IV Краковской ночи театров, которая состоится с 18 на 19 июня. Гостей ждет 67 различных мероприятий - от спектаклей, чтений и выставок до мастер-классов и посещения театрального закулисья.
Мероприятия будут проходить не только на театральных площадках Кракова, но также в подвалах, клубах и под открытым небом. Вход на все мероприятия будет свободным, на часть представлений нужно заранее получить бесплатные билеты. Помимо актуального репертуара, зрители также увидят представления, подготовленные специально к Ночи Театров. Кроме того, в рамках акции состоится несколько премьерных показов.
Особым пунктом программы станет возможность посетить не доступные в обычные дни помещения за кулисами - гримерные и машинное отделение. В этом году участники акции смогут побывать за кулисами Краковского оперного театра и театра KTO.
Праздник проводится в рамках городского проекта "Краковские Ночи". Первая из них - Ночь музеев - состоялась в мае. В июле жителей и гостей города ждет Ночь джаза, в августе - Святая краковская ночь.Источники:
Обсудить новость в форуме 
|
|  |